市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
延吉市河南公铁立交桥
编号: 70 发布人: 金学民 提问时间: 2011-06-02 处理部门: 延吉建设局
    建设公铁立交桥后,缓解了鉄南道口的交通堵塞。河南街之州交通大队路段,车多、速度快,有斑马线也不好过道。能不能在公铁立交桥东侧上设上下的楼梯口....为方便广大市民安全的过道问题? 谢谢....
 
更多
 
延吉市建设局答复说:您所提出的意见和建议相关部门会考虑,待研究后方能决定。
回复时间:2011-06-10
 
留言人:金   发表于:2014-10-24 14:52:32   联系方式:22222222  
相关部门考虑,待研究好了没有,无奈。 
留言人:匿名   发表于:2013-12-21 17:38:02   联系方式:135****  
河南国贸门前地下通道为什么不用? 
留言人:匿名   发表于:2013-12-21 11:46:33   联系方式:222****  
旁边不是建了地下商场了吗?为什么还没开门啦?走地下通道也好嘛! 
留言人:金   发表于:2011-10-23 21:26:35   联系方式:888  
非常感谢设计的立交桥到原交通大队的几条人行道,为百姓解决过路难题,但是立交桥的上下通道什么时候为百姓设计? 
留言人:郭女士   发表于:2011-09-19 19:12:24   联系方式:119  
各位领导和相关部门研究考虑好了吗?老百姓耐心的等、、、等到什么时候? 
留言人:李   发表于:2011-06-18 20:25:52   联系方式:118  
建公铁立交桥设计时 应该东西两侧设上下楼梯口。为百姓生命安全? 
留言人:党   发表于:2011-06-17 10:52:32   联系方式:253  
应建党90周年 为百姓做好事! 
留言人:郑老师   发表于:2011-06-17 10:00:40   联系方式:123  
确实过道 害怕!!!害怕!! 
留言人:王先生   发表于:2011-06-17 09:46:28   联系方式:111  
早应该设上下楼梯口 为市民方便过道 
留言人:全老师   发表于:2011-06-14 12:29:17   联系方式:2830928  
这是为广大市民安全过道创造有利条件! 好事,建议的很好!和谐社会吗 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式