市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
延长9路和12路公交车线路事宜
编号: 407097 发布人: SS 提问时间: 2017-11-08 处理部门: 市民关注热线栏目组
    为更好地服务广大人民群众,能否把9路和12路公交车终点延长至新建体育馆,也就是28路终点。
 
更多
 
延吉公交公司工作人员回复:目前有28路到清水湾欢乐水世界途经体育场。公交线路延伸需要车辆停靠和调头的场地,体育场附近没有适合的场地,由于公共交通不同于其他交通方式,不能保证两点一线都有直达车辆乘坐,对于不能直达的地点乘客可以选择就近乘车或换乘,今后如延伸条件具备,会对乘客的需求予以考虑。感谢您对公共交通的关注。延吉公交公司咨询电话2813782。
回复时间:2017-11-08
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式