市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉房价会跌吗?
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
社保问题
编号: 406792 发布人: 小伙子 提问时间: 2016-05-21 处理部门: 市民关注热线栏目组
    我在上一个单位(万源批发市场)都不干1年了,社保欠了我2年,我现在想自己把欠的2年不交,去社保咨询说是不可以,因为有滞纳金。必须让单位来补上,现在单位没钱交这个社保钱。去劳动监察大队也办不了只是拖着,一个人上诉也很困难,这个问题怎么能解决?这样拖着我的社保是不是一直交不上,滞纳金一直累计?
 
更多
 
延吉市社会保险局工作人员答复:由于您之前由所在单位为您开设了社会保险账户,后未按时交纳产生了欠费及滞纳金。如若补交,是要交纳个人缴费部分和单位应该承担的部分。数额比较大。所以建议您尽量和原单位协商,由单位补交。如果单位无法补交,您可以咨询延吉市社会保险局稽核科(联系电话为2706076)相关事宜后,诉诸法律。
回复时间:2016-05-24
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式