市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
敦化一小教师收礼严重
编号: 2942 发布人: 陈春梅 提问时间: 2014-08-12 处理部门: 敦化教育局
    听说敦化实验一小收礼特别严重 一年级老师家长给500块钱才能换个座位 家长不送礼孩子上课举手 从来不叫 教师节 三八节打底1000元 不送礼的家长孩子根本没有发言的机会 不知道监管部门有没有人管~这样的老师 配当老师吗?属于受贿不?一个教师节老师都要收 5, 6万元。
 
更多
 
敦化市教育局工作人员答复:您好,我局一直高度重视教育行风建设工作,先后出台多项针对师德师风建设的管理办理和规定,并与每名教师签订了师德承诺书,明确规定,严禁教师以各种形式收受礼品礼金。并多次组织召开全市中小学教职工大会,加强教师队伍建设,提高教师素养。您反映的情况,应是个别教师的个别行为,作为教育主管部门,我们会加大监管力度,如市民发现有教师存在违反教师职业道德的现象,您可本人到我局详细说明情况,也可直接拨打电话6254993投诉举报,一旦核实,将对该名教师进行严肃处理。
回复时间:2014-08-13
 
留言人:你爹   发表于:2014-08-19 22:03:54   联系方式:11111111111  
自己查去,敦化实验小学老师受贿全市人民的都知道。教育局在那装疯卖傻呢? 
留言人:SWDB   发表于:2014-08-15 08:43:10   联系方式:111111  
个别现象哟。整个教师队伍还是很好的嘛,今年到目前为止没有发现一例教师违反师德的行为,没有处罚一位教师,对教师全体家长要相信嘛。呵呵---- 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式