市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
图们万通驾校安排科三问题
编号: 2871 发布人: 城市 提问时间: 2014-07-22 处理部门: 图们交通局
    我是万通驾校的学院。6月末我接到学校的电话统计7月份能不能练习科目三。我说有时间,驾校说安排7月中开始上车练习安排八月初考试,等着电话通知。现在都已经20多号了我还没有接到任何通知。我十几号就看见马路上有万通驾校的车在练习科目三了。17,8号的时候打电话询问,驾校说还要等,这批马上考试考完就安排我们等电话通知。现在我还是没有接到任何通知。请问安排呢?我就一直真么等?22号叫中旬?就因为我考完科目二没给驾校教练送红包上理没安排吃饭就把我故意扣下来不安排上车?我还有等到什么时候下个月我就开学走了,还来得及?请明确给出时间什么时候能安排我学习科目三!!!
不要在耽误别人浪费别人时间!
 
更多
 
图们万通驾校工作人员答复:您好,目前,我校所有学员均未开始学习科目三,待科目三学习时间安排好后,我校会电话通知您,详情可咨询3620202。
回复时间:2014-07-23
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式