市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
摩托车驾驶证 扣分问题
编号: 2799 发布人: 韩长哲 提问时间: 2014-07-02 处理部门: 和龙交警大队
    6月30号晚上10点在和龙市东城派出所摩托车被扣 当时忘记带驾驶证 车是新买不到一个月的车 拍照正在办理 当天晚上东城派出所 让我回家 7月1号 带着驾驶证 去领车 没给我开扣车证明 我7月1号 下午1点30分 到了 派出所 一个叫王兴刚人给我开了一个罚款单 明明是7月1号 开的单子 上面日期写的是 6月30号 我问他 都罚什么 他只说 去交罚款就知道了、、、然后他给我了 钥匙 让我把 摩托车骑回去 我刚骑不到5分钟的时候 前面又来了一个交警大队车 把我拦下 驾驶证 行驶证 我给他了 驾驶证 车是新车驾驶证正在办理 我刚取的车 交警看了一下 罚款单子 说 这是昨天的 合今天没关系 呵呵 我就无语了 因没带头盔罚了我 50元 驾驶证扣了12分的理由 罚我200元 开罚单的人是 紫方亮交警 我只想知道 这都合法吗?我有驾驶证 行驶证 因为是 新车所以拍照正在办理 6月30号 刚在延吉市交警大队 摩托车拍照 检车 等牌照中 这么罚我 我真的狠不理解 希望高手给我解释一下 谢谢
 
更多
 
和龙市交警大队工作人员答复:您好,根据交通法规定,上路行驶车辆未悬挂号牌,罚款200元,记12分(新车牌照办理中,应悬挂临时牌照);未随身携带驾驶证上路行驶罚款50元,记1分;驾驶二轮摩托车,不戴安全头盔,罚款50元,记2分,详细可咨询4220781。
回复时间:2014-07-04
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式