市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
延吉市房价
编号: 274 发布人: 蜂蝶 提问时间: 2011-11-07 处理部门: 市民关注热线栏目组
    进几年延吉市房价太高,出国劳务回来买个房子太困难。能不能调下房价啊~~
 
更多
 
为进一步做好房地产市场调控工作,合理引导住房需求,延吉市已制定下发《关于贯彻落实<国务院办公厅关于进一步做好房地产市场调控工作有关问题的通知>实施意见的通知》,并实施。
回复时间:2011-11-09
 
留言人:金   发表于:2014-10-24 09:36:20   联系方式:12345  
出国劳务回来都买不了,那我们这样在国内苦苦挣点工资的人咋说? 
留言人:匿名   发表于:2014-08-09 12:13:40   联系方式:187****  
我想知道下现在政府旧楼改照,为什么靠延吉阳关小区后面的房子没人管,刚做完暖房工程就有人把塑钢窗户都偷走了,现在楼里脏的要死,楼内所有水管都应该换了为什么没人换,现在天天都在漏水,而下水道也没有人管。现在房子都不成房子样了,难道就没人管吗。开发的人都死了吗 
留言人:刘   发表于:2014-05-16 07:09:40   联系方式:18604333966  
开发商欠我们买房的平方差额,拖了七八年不给,说等房照下来才能给,这是何道理,为什么延吉房子七八年都下不来房照,在这里反应这事有用吗? 
留言人:延边坦克   发表于:2014-03-06 10:26:18   联系方式:13843380405  
延吉市房价现在就像抽风一样直线上什,出国挣钱回来也是买不起住房,近期本人查看了一下本市所有的商品住宅楼没有一个低于3千5以下的。本市房价过高难道政府就没有责任吗?不少人有多个住房,而大部分平民百姓想买普通的住房都很困难,其中主要原因就是房价过高,可以说房价增加速度比工资增加速度高出好几培,政府应该进早进行和执行国家房改政策多建筑小户型及适应百姓的低价房。 
留言人:焦海霞   发表于:2012-03-06 23:53:32   联系方式:15504331796  
我在天池新村也有一套房,都3,4年了;到现在还没交工呢!我应该跟哪联系呀?是靠近铁路的二楼。。。
请相关部门帮帮,谢谢! 
留言人:好   发表于:2012-02-06 12:43:53   联系方式:123456  
延吉的物价可不溅,特别蔬菜,比北京,上海还贵,经济也不好,傻子会在延吉买房子 
留言人:匿名   发表于:2012-01-12 21:50:33   联系方式:250****  
我个人认为延吉房价不可能下调 
留言人:匿名   发表于:2012-01-07 15:58:23   联系方式:222****  
延吉房价不可能下跌!缓慢增长。我刚从北京上海回来!什么下跌的骗人,对不好的房子他们是便宜了2000卖了!还是6~8年的旧房子!还有的房子在极远的郊区,要2013能建成吧!国家是调控不是降价。针对什么调控?高端房(价格在2~3万元的)国家对房屋支出的太多了,就是公务员事业单位的人员的房屋补贴每年就的按千亿计算的!只要还都是在大城市地区!调控是针对高端房的调控!政策关于房价请明确的是“稳控”“发展”。
延吉发展路线是向北和西的是必须的!已经开始实施!西侧从金达莱广场开始,以后是政府部门办公区!北侧高铁;高速通道及全吉林省最大的万源贸易批发市场。
这两个方向目前建成的主要好点能入住的楼盘:
西侧楼基本没有建成主要是以政府单位员工为主的集资楼,建成的比较好的就天池桥旁边的“时代家园”不错,离河边,广场很近。
北侧建成的比较多,可真正能入住的成型的“瑞丰嘉园”比较好!靠近批发市场;河边,安全局的说他们那还要建个广场。
目前延吉的房价好楼层几乎都在4000左右,如果有好楼层在3000一下,那你就的考虑下这个楼盘是不是问题楼盘了! 
留言人:dd   发表于:2011-11-09 23:48:43   联系方式:12500  
延吉房价高吗?我想在河南5中后面一带买房子,不知道多少钱每平米? 
留言人:匿名   发表于:2011-11-09 07:39:39   联系方式:888****  
买不起可以不买。 
留言人:匿名   发表于:2011-11-07 21:50:47   联系方式:222****  
都是那帮倒房贩子搞的鬼,把延吉房价倒上去的,看看开发区天池新村吧,去年还1200元多一平,今年在贩子手里,投个2、3万装修,倒手就卖近3000元一平。有一次看走眼了,差点花20万买个6楼79平的,现在都后怕啊,在那个破地方,必须要买车啊,而且空气也不好。开发商都跑了,虽说政府托管,但是一旦塌了或其他质量原因,政府根本就没有义务管,给投资铺地砖、办房照就已经不错了。政府什么时候收空房闲置税啊,收死他个倒房贩子。 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式