市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
延吉市东晨环能供热有限公司给气不达标
编号: 250 发布人: 安扣 提问时间: 2011-10-24 处理部门: 市民关注热线栏目组
    前几天给延吉市东晨环能供热有限公司打电话说阀门坏了,第二天回复又说水没供上,那一年都干什么了,后来说我们不知道,你们找领导,给百姓热线打电话也没有解决,后来都说东晨年年就这样,收钱痛快,为什么给气就那么不痛快,孩子才几个月,天天冻得直哼哼,今天25号了,才给气,那我们前几天的损失怎么算,给气也没有达标,屋子还是很冷,管子热乎一点根本就不起作用。
 
更多
 
延吉市供热燃气办答复说:请您留下小区名称、单元及门牌号以便联系供热单位查看及维修,对于晚供热的天数将按日退还相应热费。
回复时间:2011-10-25
 
留言人:匿名   发表于:2013-12-04 13:00:37   联系方式:130****  
东辰太不像话了 
留言人:匿名   发表于:2013-03-16 18:55:12   联系方式:156****  
我是吉祥小区的居民,我们是每平米28元还得加超高费{每超过20厘米征收10%},这是延吉唯一征收超高费的供热公司,在东晨没接手时,我们就每平米28元交的。同样的延吉供热公司,为什么别的供热公司就没收超高费呢?我们500多户居民也上访过多次,终没解决问题,都是踢皮球。政府应统一居民取暖收费标准。对黑心的买断行业商人重拳打击,为老百姓维持公道。 
留言人:好   发表于:2012-02-06 12:31:45   联系方式:123456  
北大干休所的暖气也不好取暖费应分地暖和暖气。地暖多交。暖气少交 
留言人:李   发表于:2011-12-13 18:25:29   联系方式:111113333  
收钱倒是挺快,收了钱倒是给办事啊!这屋里嗷嗷冷,窗台都冻冰了,睡觉盖两双被子。年年都这样,这样的事就得让当官的尝尝是什么滋味。真气人啊!还没有说理的地方,只有干忍着!哎 
留言人:老张   发表于:2011-12-11 19:56:39   联系方式:15944327886  
大宇花园的供热年年不好,东晨供热从来没有给解决。又一次我去交费处问原因,他们说煤不好,简直胡说八道,不好你就多烧一些。这样的垄断企业只顾自己的利益,不管消费者的死活,政府的监管在哪里,和谐社会的建设体现在哪里。 
留言人:隋   发表于:2011-12-11 17:23:13   联系方式:15643318386  
摸摸地板 很凉很凉 在屋子里穿大毛衣 我朋友家是集中供热 人家热的光膀子, 必须给解决`` 
留言人:匿名   发表于:2011-12-09 22:57:21   联系方式:139****  
金达莱区域东晨供热简直太不像话了、气送的半死不拉活的、三番五次去电话也不解决问题、买了东晨供热的房子倒霉死了、希望有关方面出面给老百姓解决实际问题、 
留言人:匿名   发表于:2011-12-09 22:25:13   联系方式:123****  
18度就算达标 谁规定的啊 !!我家17-19度之间 而且开着电暖风才能达到19度 一个月电费300元 你们给报销吗 14个月的小孩脸都冻红红的 东晨供热的领导们 你们家18度试试 能不喊骂吗 收我们2300元的暖气费 你们都不脸红啊 三番四次找你们 你们说只供暖 不负责维修 让找物业 物业又说回水管不热的得找供热公司一起才能维修 都一个月了 还没解决问题 收钱的时候那么积极 维修就这么拖拖拉拉的 冷的天还在后边呢 你们到底管不管啊 
留言人:匿名   发表于:2011-12-09 16:14:20   联系方式:834****  
现在已是12月9日了,供热已经近两个月了,我们最高时的温度是不到17度(据说那天是他们的测温日),现在白天室内最暖和的地方刚过15度,穿着雪地靴坐久了都冻脚。为什么老百姓的事情就这么不受重视呢,东晨收着百姓的血汗钱,拿着财政的补贴(焚烧生活垃圾),烧垃圾要是能烧热,煤矿就都关闭了。他们怎么就能那么安心的花我们的钱,百姓反映问题他们便找尽各种理由搪塞,是他们烧垃圾达不到温度,非说成是有人在偷用锅炉水,多可笑的理由啊,同志们,联合起来吧,共同声讨我们应有的权益! 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式