市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
国电华龙的电话是假的,还是儿童玩具?
编号: 247 发布人: 给个说法 提问时间: 2011-10-24 处理部门: 市民关注热线栏目组
    国电龙华延吉热力有限公司请问你们电话是干什么用的?打也打不通,出了问题能否快速解决还百姓个公道。不要在躲了,出来面对吧。河南林建这到底能不能给气了。难道要把老人孩子都冻坏了才有人出面解决吗?
 
更多
 
国电龙华延吉热力公司负责人答复说:河南区域不热的原因主要是由于二次管网老化造成的,河南区域许多都是老城区,管网腐蚀严重,重新更换了很多,虽然20号晚上如期供热了,但很多居民家中出现了跑、冒、滴、漏的现象,维修人员正在抓紧抢修, 2天之内90%的区域会热起来。国电龙华咨询电话为2357115、2357116。
回复时间:2011-10-25
 
留言人:爷爷   发表于:2014-08-07 21:32:13   联系方式:94199199  
现在有几个能办人事的 暖气涨钱很容易 煤炭降价多久了 去年暖气费就没降 估计今年也够呛 多少人反应 有用吗 
留言人:你爷爷   发表于:2014-08-07 21:30:49   联系方式:94199199  
现在有几个能办人事的 暖气涨钱很容易 煤炭降价多久了 去年暖气费就没降 估计今年也够呛 多少人反应 有用吗 
留言人:匿名   发表于:2011-10-28 09:29:58   联系方式:225****  
没有供热的百姓们,咱们大家应该一起去找,不找他们根本不给解决问题,都当我们好欺负了,市长办公室电话也打不通,大早上就那么忙啊,必须得给老百姓一个说法 
留言人:匿名   发表于:2011-10-28 09:27:12   联系方式:123****  
什么20号开始供热了,这都28号了,都没供热呢,交通公寓一直没有给气,打电话也打不通,找工作人员当面问就说给气了,这不是睁眼说瞎话呢,也太欺负老百姓了吧,现在楼旁的管子还露天呢,两天了也没见人来管,这叫负责吗,大家应该一起去找,找市长,还管不管老百姓了 
留言人:匿名   发表于:2011-10-27 08:10:57   联系方式:124****  
河南昌盛烟厂的楼房到现在也没有给暖气,冻死人了,是什么原因啊,这已经是10月27日了。你们准备甚么时候开始给供暖啊???太不像话了,给老百姓一个说法,。。。。 
留言人:匿名   发表于:2011-10-26 10:32:04   联系方式:222****  
新元公寓131号楼没有供热是为什莫?你们电话也不接,这已经是10月26日了。你们准备甚么时候开始给供暖啊???太不像话了,给老百姓一个说法,。。。。 
留言人:匿名   发表于:2011-10-26 08:16:40   联系方式:123****  
河南交通公寓的楼房到现在也没有给暖气,冻死人了,是什么原因啊,不要拿二次管网说事,我们这你们压根就没有给过水,怎么知道的二次管网有问题 
留言人:li   发表于:2011-10-25 13:53:51   联系方式:2232129  
你们的电话打也打不通,出了问题能否快速解决还百姓个公道。不要在躲了,出来面对吧。 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式