市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
敦化物业乱收取暖费!!
编号: 2345 发布人: 3天 提问时间: 2014-01-25 处理部门: 敦化市房产局
    我家是商贸城附近的楼,归商贸城物业管,想问一下,我们没有换塑钢窗的为什么要收28元一平方的取暖费,而且就商贸城物业收,别的供热公司都26 ,(说点题外的,我们老两口本身就是吃低保的,没钱换窗户,而且就喜欢铝合金的,)请问政府有供热收费统一标准吗?望有关部门领导给予回答!!!
 
更多
 
敦化市供热办工作人员答复:您好,供热费减免2元必须符合暖房子改造工程三项节能指标:外围维护结构改造、供热源及管网热平衡改造、室内计量改造。由于您家未更换节能窗,属外围维护结构改造未达标,供热企业加收2元供热费,详情咨询6210017。
回复时间:2014-01-27
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式