市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
请还给我们万事达公寓的站点?
编号: 1369 发布人: 万事达住户 提问时间: 2013-01-21 处理部门: 市民关注热线栏目组
    周庆过后,延吉市万事达公寓的公交站点被取消,我咨询过公交公司,他们说这是市政府统一安排,两个站点的距离为400-500米,可万事达公寓之前有一个站点,居民都觉得虽然只有一个,不是很方便(反方向的需走一站地才能坐上车),谁知改后,一个都没有了,向前要走500到警察公寓才能坐上,向后也要600米到朝阳小学坐车,这里的48路,去3高中上学的孩子们有的是开发区的有的是南侧的,都感到力不从心,坐车太困难了,希望能给解决。按要求在林管局的站点很合理的,为什么只在警察公寓有,这难道不是特权吗?这个决定是政府定的吗?附近的居民很苦恼。
 
更多
 
延吉市公交公司答复说:您好,此站点是去年由市政府统一规划时确定取消的,由于公交车在州林管局站点停车后给交通带来一定程度的堵塞,所以此处不适宜设置公交站点,望广大市民给予理解和支持。
回复时间:2013-01-22
 
留言人:生气   发表于:2013-02-28 09:17:58   联系方式:7777777  
能实地考察一下吗?原来的站点距离红绿灯那么远--150米有吧!怎么就影响交通了,再说挪出的是整整一站地!再说南侧的站点本来就远,按理说应该在嘉园西侧加个站点,可反倒变得更远了,听人说是谁交钱,就把站点设在哪!我现在信了,公交车不是方便百姓的纯属挣钱第一,百姓利益一边去。
现在改的倒好,绿化带遭殃了,公交车乱停了(站点设的有问题,司机逼得没办法)交通受到严重影响。站点扒了,只有一个破站牌,这业绩有了,百姓却遭殃了!不知是哪个闭门领导的决策 
留言人:jumin   发表于:2013-01-23 19:09:41   联系方式:9898  
这个站点一共就8路、48路、40路、45路、21路这几趟,并且每趟车的间隔时间也长,根本没有交通堵塞现象,倒是现在的站点乱的很,公交车没法停,有的停在绿化带内侧,有的停在绿化带外侧,乘客上车不方便不说,有时就赶不上,绿化带现在也都糟蹋的不像样了,请公交公司和市政府到实地考察!!!! 
留言人:dajia   发表于:2013-01-23 14:41:26   联系方式:37210  
以前说是不够400米现在又说影响交通,距离红绿灯的距离根本不影响。再说,这也不是闹市区,公交车随停随走,一点都不影响。请还给市民方便的出行条件吧!!1 
留言人:匿名   发表于:2013-01-22 16:27:27   联系方式:787****  
未取消前根本对交通没什么影响,怎么不调查了再说话!倒是现在改的乱七八糟
再说了:有设的那么远的吗?根本不为居民着想!就是不想解决问题。找托辞,真是让人心寒 
留言人:匿名   发表于:2013-01-22 10:01:50   联系方式:299****  
唉!周庆拆站点,把站点挪在里侧,看看吧,现在公交车的停车都乱了,一部分人在站点等一部分人在绿化带等,因为不知公交车会在哪停,万一等错了,就要以百米冲刺的速度跑上车,当然,要拿点东西或年纪大点的就经常上不去车,在寒风中冻着吧! 
留言人:匿名   发表于:2013-01-22 09:55:33   联系方式:291****  
这个路段站点的距离太长,根本就大于500米,这一带的居民就2个站点,市民出行太不方便了,强烈要求增加站点。尤其是大冬天的,大部分都要跑一站地去坐车,我想着不该是市政府的决定吧。 
留言人:匿名   发表于:2013-01-22 09:49:10   联系方式:123****  
我也是万事达家园的住户,来去的站点都要一站地,有时赶时间真是来不及,有时上街买点东西,更犯愁,年纪大点的根本拿不动。一坐公交车,心里就酸酸的,怎么就没人关注一下普通百姓的感受呢?没钱买私家车,公交车又远,真难受!!!! 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式