市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉房价会跌吗?
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
汪清大兴沟多林场没电摸黑吃饭!
编号: 1368 发布人: 王刚 提问时间: 2013-01-21 处理部门: 汪清水电局
    汪清县大兴沟林业局多个林场,近一个月以来,出现多次停电,每天早上停2个小时左右。 晚上4-5电开始停电,一直到晚上7-8点。 这个时间多数都是做饭。吃饭时间, 结果却停电, 更有甚 白天时间也会出现多次停电 少则1小时 多则2小时。 我们这些生活在林场的人, 也算是底层消费人群了, 1我们不欠电费, 2 我们也没有拒交电费,3 你要是有什么规定 也好通知我们 是谁下的文件, 为什么 什么原因 对不对。 可是我们啥都不知道。 找上面反映很多次也是无解。 也是说一直在向上反映。 这反映多长时间是个头。 《市民关注热线》能帮助解决。
 
更多
 
汪清县大兴沟林业局答复说:您好,多年来,我局一直是从县农电买电后输送给住户,由于冬季生产、生活用电不断增加,加之供电设备、线路严重老化,导致早晚用电高峰期出现停电现象。目前,我局正在积极努力协调,欲将电力移交至地方供电管理。因供电不足给职工群众带来的不便表示歉意,希望能给予理解。
回复时间:2013-01-22
 
还没有评论
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式