市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是“反映百姓心声,做政府喉舌”,围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉房价会跌吗?
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
健康小区土地证什么时候发
编号: 1332 发布人: wangli 提问时间: 2013-01-05 处理部门: 延吉卫生局
    请问我们北大由市卫生局集资购房的健康小区的土地证什么时候发呀,都已经6年了,该交的钱早都已经交完了,迟迟不发也没有说法,急,急,急,,我们的政府部门都干什么呐。
 
更多
 
延吉国土资源局答复说:您好,该小区所属开发企业并未到我局办理验收登记,故无法办理土地使用证。您所缴纳的费用是缴纳给开发企业,您需要联系开发企业进行沟通协调。
回复时间:2013-01-09
 
留言人:匿名   发表于:2013-01-08 16:34:21   联系方式:136****  
国土资源局难道就坐等开发商给你们送钱验收登记吗,如果是你们自己的钱你们早就着急要了,上交国家的钱你们就不急呗,明显不作为呀,官僚作风,害死人呀,开发企业没有验收登记没有上交土地税怎么能建房呐,你们吃了多少回扣呀,是吃人家的嘴软所以就不闻不问呗,悲哀呀,我们个人有什么权利要求开发企业去你们那办理验收登记呀,太荒唐了,,,, 
 
 
 
姓名:     联系方式:     验证码:     匿名:
参与讨论:
 
尊敬的用户:留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·任何网友在本频道发表的文章仅代表作者本人观点,与本频道立场无关;
·请尊重网上道德,《消费曝光台》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《消费曝光台》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
 
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式