市民关注热线 | 中省直 | 州直 | 延吉市 | 珲春 | 图们 | 敦化 | 龙井 | 和龙 | 安图 | 汪清
栏目简介:
     《市民关注热线》是延边晨报、延边新闻网共同开办打造的一档舆论监督性的报网互动栏目,栏目总的定位是"反映百姓心声,做政府喉舌",围绕领导关注、群众关心的热点和难点问题,注重做好引导、沟通和监督工作,达到解疑释惑,化解矛盾,解决问题,增进团结的效果,力争成为党和政府与群众相互联系和沟通的桥梁。
     问题查询
关键字:
来信人:
 
部门
 
[公告] 小公汽司乘人员态度差
     一周排行
·延吉市房价
·邮政网银如何修改绑定手
·2012延吉房价会涨?会跌
·延吉房价会跌吗?
·延吉市河南公铁立交桥
     热点回复
·延吉市房价
·延吉市河南公铁立交桥
·延吉市东晨环能供热有
·国电华龙的电话是假的,
·请还给我们万事达公寓的
姓名:金静然 主题:如何办理失业证 发布时间:2015-01-09 已处理
我是依兰镇户口,在哪办理失业证,需要什么...
姓名:兴农村 主题:烟集乡兴农村喝不上自来水! 发布时间:2014-04-13 已处理
烟集乡 兴农村(原依兰镇政府附近) 居民长期饮水困难,特别是这10多天自来水根本一点都没有,到处去打水喝。多次反映问题,一直没有解决,居民生活困难。已经反映到 市长信箱。...
姓名:一个担心爷爷奶奶的人 主题:什么时候能供热 发布时间:2011-11-02 已处理
我家地址的北大民政局东侧的丹延社区内,我家直到现在还没给暖气,天天说管道坏了在检修,爷爷奶奶那么大年纪还在挨冻,现在都11月份了,有关部门请做好你们的职责吧,为我们百姓做实事。什么时候能供热啊???...
 
合作单位
 
延边州工商局 | 延边州物价局 | 延边州旅游局 | 延边州卫生监督所 | 延边州消费者委员会 | 延边州质量技术监督局 | 延边州食品药品监督管理局
主管:中共延边州委宣传部 主办:延边晨报社 承办:延边好运传媒有限公司 版权所有(C) 2006-2009

地址:吉林省延吉市河南街86号 热线电话:86-0433-2900108 传真:0433-2900208

关于我们 - 免责条款 - 营销中心 - 帮助中心 - 联系方式